Как создать и раскрутить магазин ВКонтакте

В настоящее время предприимчивые люди могут использовать социальную сеть ВКонтакте не только для того, чтобы хорошо провести время или поговорить с близкими, но и для продвижения собственных товаров. Более того, сейчас есть возможность не только рекламировать, но и продавать различного рода товары через социальную сеть ВКонтакте. Как создать и продвинуть собственный магазин ВКонтакте?

Начнем с того, что создать свой магазин в социальной сети намного легче, чем делать это посредством отдельно взятого сайта в Интернете. Для этого необходимо найти приложение «Магазины», через которое каждый пользователь имеет возможность создать магазины. Покупатель будет иметь возможность оплачивать товар электронными деньгами или же всем известными пластиковыми картами.

магазин ВКонтакте

Технология Ecwid

Чаще всего приложения, через которые можно делать магазины, создаются на основе технологии Ecwid. Кстати, именно эта технология делает возможным создание интернет-сайтов на разных площадках в Интернете, а не только в социальных сетях. Конечно же, очень удобно то, что через довольно стандартное приложение можно стать предпринимателем, владеющим собственным магазином в Интернете.
Бизнесмену нужно учесть тот факт, что не все можно продавать через магазин ВКонтакте. Так, к примеру, строго запрещено продавать алкоголь, любое оружие, фармацевтическую продукцию, сигареты.

Создать собственный магазин ВКонтакте мало, необходимо его грамотно раскрутить, иначе покупатели не узнают о его существовании. Для этого, например, нужно связать магазин со своей группой, работающей в этой социальной сети. Именно в группе можно рекламировать товары, продающиеся в вашем магазине. Также в группе стоит разместить информацию о вашей фирме, оказывать через нее консультационные услуги. Все это значительно повысит ваши шансы на успех в интернет-торговле.
магазин ВКонтакте
Свою группу ВКонтакте, о которой говорилось выше, тоже нужно активно продвигать, привлекая туда людей, могущих стать клиентами вашего магазина. Нужно находить другие группы и форумы, где собирается большая часть ваших потенциальных клиентов. Так, например, не составит особого труда найти сообщество любителей рыбалки, если в вашем магазине продаются снасти и другие рыболовные принадлежности.
Рекламировать собственный магазин ВКонтакте можно не только через данную социальную сеть, но и через другие интернет-ресурсы. Важно, чтобы вы действовали в этом плане максимально активно. В этом случае вас ждет настоящий успех.


Пост написан: 27.10.2017. Последнее изменение: 16.09.2019


Вернуться в SEO Блог

Подпишитесь на обновления блога по e-mail:


Введите Вашу почту:





Поделитесь записью с друзьями:



Оцените статью:

Загрузка...
Наверх

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *