Продвижение доменов РФ

В настоящее время продвижение доменов рф у многих специалистов вызывает противоречивое мнение, так как одни ссылаются на то, что такие домены не смогут выдержать конкуренцию с зарегистрированными в зоне ru доменами, а другие утверждают о том, что такие домены могут получить искусственные преимущества над сайтами, продвигаемыми в «Яндекс» и Google. Стоит отметить, что специалисты Яндекса многократно опровергали подобные суждения, и как оказалось на практике, оба вида доменов равны при раскрутке.

Продвижение доменов РФ
Нужно отметить одно небольшое преимущество, которое отличает домены зоны .рф, а именно возможность использовать прямое, не транслитерированное ключевое слово в адресе сайта. Конечно, данный фактор не оказывает решающего влияния на ранжирование сайта, но в тоже время имеет малый, но вес. Для сайтов на латинице данные условия будут действовать в случае совпадения ключевого слова и названия домена на латинице. Однако несмотря на малый вес преимущества, его стоит использовать в любом случае.

Технические неудобства при продвижении доменов в зоне РФ

Относительно недавно ссылочная или статейная раскрутка вызывала у большинства специалистов трудности в техническом плане, а потому многие склонялись к доменам в зоне.ru, поскольку кириллические домены не поддерживали большое количество сервисов. Сегодня ситуация резко изменилась, так как популярная система SeoPult начала работать с кириллическими доменами после открытия свободной регистрации сайтов в зоне.рф.

Сегодня необходимые для оптимизаторов и вебмастеров сервисы в своей работе стали использовать компромисс, а именно punycode. В данном случае специалисту нужно ввести кириллическое имя, преобразованное конвертером, а потому возникают технические неудобства с использованием различных форм написания домена рф. Однако этот момент можно «обойти», но, к примеру, при работе с файлом robots.txt, необходимо пользоваться именами в punycode.

На сегодняшний день известные системы контекстной рекламы поддерживают продвижение доменов в зоне рф в полном объеме, что также можно отнести к преимуществам. Не отстают от современных тенденций и RSS-ридеры, так как они практически все могут работать с кириллическими доменами. Однако работающие RSS-ридеры в зоне. рф требуют применения punycode или других похожих сервисов.


Пост написан: 07.11.2014. Последнее изменение: 16.09.2019


Вернуться в SEO Блог

Подпишитесь на обновления блога по e-mail:


Введите Вашу почту:





Поделитесь записью с друзьями:



Оцените статью:

Загрузка...
Наверх

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *