Минусы платных шаблонов для WordPress

Крупные компании, а также некоторые частные лица нередко предпочитают покупать шаблоны для своих сайтов на WordPress, вместо того, чтобы воспользоваться бесплатными.
Побуждения бывают разными. В частности: красивый дизайн, а также набор разнообразных плагинов и возможностей, которые на первый взгляд кажутся уникальными, неповторимыми и напрямую решающими задачи того или иного веб-проекта.
Платные шаблоны WordPress

Купив шаблон, вебмастер часто может столкнуться со следующем перечнем проблем:

  • Шаблон «криво» работает. В смысле — содержимое очень плохо отображается, картинки не ставятся, слайды не крутятся и вообще вовсе не похоже на то, что крутится в демо-версии. Как следствие — много возни с уже купленным шаблоном и ручное вмешательство вплоть до переписывания блоков кода шаблонов.
  • Безразличие и неучастие разработчика в решении проблем. Несмотря на то, что компании-разработчики гарантируют свою посильную помощь в использовании их продуктов, они могут неделями не отвечать на запросы, а то и попросту игнорировать покупателя. Ведь главная цель — продать. А что будет дальше — их не волнует. В противовес стоит сказать, что проблемы с бесплатными шаблонами если и возникают, многие пользователи уже давно изобрели своеобразную «панацею» от тех или иных проблем, связанных с шаблоном.
  • Проблемы с SEO-оптимизацией. Для того, чтобы сайт делал все те красивые вещи в демо, разработчики часто использую разработанный ими самими фреймворк. А в коде самого фреймворка, плагинах, а также просто страницах, они «вшивают» ссылки на свой вебсайт, тем самым сильно вредя компании или лицу, которое покупает этот самый шаблон с фреймворком.

Эти и другие проблемы — далеко не полный перечень, с которым может столкнуться вебмастер. Так что самым лучшим решением может считаться использование бесплатного шаблона, самостоятельно его кастомизировать и не иметь проблем с поддержкой разработчика, его ссылками и прочими административными проблемами.


Пост написан: 22.10.2014. Последнее изменение: 16.09.2019


Вернуться в SEO Блог

Подпишитесь на обновления блога по e-mail:


Введите Вашу почту:





Поделитесь записью с друзьями:



Оцените статью:

Загрузка...
Наверх

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *