Продвигаем быстро сами

Любому пользователю интернета сегодня доступно создание сайта, но, к сожалению, большинству аудитории он будет недоступен для ознакомления. По многим причинам его вообще может никто не посетить. Из-за этого появилась целая группа специалистов, которые раскручивают посещаемость сайтов. Не все готовы платить за подобную работу, в особенности при отсутствии большого бюджета. Выход для таких владельцев один — самостоятельное продвижение ресурса.

Продвигаем быстро сами
Вначале нужно провести анализ конкретного сайта и ресурсов конкурентов. С каждым годом отслеживать факторы, влияющие на ранжирование, становится труднее, что в свою очередь приводит к более сложному самостоятельному продвижению. А для того чтобы сайт оказался на первом месте собственных сил будет недостаточно. Потребуется помощь команды профессионалов. И этот факт должен стать аксиомой для новичков.

Основные моменты, которые будут способствовать успешному продвижению

Залог успеха — качество предоставляемой информации. Главные аспекты:

  • контент должен быть уникальным, нельзя копировать содержимое чужих страниц;
  • нужно чтобы весь текст отвечал полностью на запрос;
  • в тексте желательно наличие видеоматериалов, таблиц и картинок;
  • наличие удобной навигации на сайте. Дизайн должен не отвлекать, не быть навязчивым.
  • каждая страница должна быть оптимизирована под некоторые запросы. Если этого не будет сделано, то посетители вряд ли смогут переходить к вам на сайт через поисковую систему.
  • У страницы (статьи) должен быть привлекательный заголовок. Желательно именно в него включить ключевые слова, которые будут характеризовать данную страницу;
  • сайт должен иметь хорошую структуру. Вся информация, которая будет на нем содержаться, должна быть упорядочена, а не раскидана по подразделам.

Продвигаем быстро сами
Сегодня одним из самых популярных способов продвижения сайта является раскрутка его через социальные сети. Это способ может быть как платным, так и бесплатным. Бесплатная реклама — это чаще всего взаимная реклама. В этом случае происходит обмен рекламой между ресурсами, смежными по тематике

С крупными проектами тяжело договориться о бесплатной рекламе. Как интересный и перспективный вариант — попробовать рекламировать сайт на YouTube-каналах. Большинство активных пользователей интернета проводят свое время на YouTube. Привлечь к рекламе блога можно знакомых, друзей, однокурсников, которые могут размещать сообщения в социальных сетях.


Пост написан: 27.09.2017. Последнее изменение: 16.09.2019


Вернуться в SEO Блог

Подпишитесь на обновления блога по e-mail:


Введите Вашу почту:





Поделитесь записью с друзьями:



Оцените статью:

Загрузка...
Наверх

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *