Начинаем продвижение сайта с нуля

С чего начать это непростое дело? Здесь все зависит от того, какого результата Вы хотите достичь. Если у Вас есть время для раскрутки сайта, то Вам понадобится до полугода, а если посетители нужны уже сегодня — придется заказывать контекстную рекламу.

В некоторых моментах контекстная реклама намного перспективней, чем обычное продвижение сайта, так как эффект можно увидеть всего через пару часов.

Обычное продвижение сайта может затянуться на годы, в зависимости от того, как и что Вы будете делать. Успешное будущее вашего сайта зависит только от Вас. В любом случае, продвижение остается продвижением. Спустя некоторое время Вы можете занять топовые позиции в поисковиках.
продвижение сайта с нуля

Первые шаги на пути продвижения сайта

Для начала нужно выбрать красивое имя для домена. Далее у нас с Вами идет составление семантического ядра. Вам нужно подобрать запросы, по которым будет ранжироваться сайт в поисковой системе. Запросы бывают трех типов – это высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные. Давайте рассмотрим, каким способом они определяются. Высокочастотный запрос – «купить машину». Среднечастотный запрос – «купить машину в Москве». Низкочастотный запрос – «купить машину Мерседес в Москве». Данные определения существуют для того, чтобы понимать, насколько тщательно люди ищут тот или иной продукт. Скольким людям это требуется и вообще, требуется ли оно им?!

Все остальные поисковые запросы потребуют не только много времени и сил, но и немало затрат. Чтобы вывести другие запросы в топ поисковых систем, нужно вложить немало средств и сил.

Когда Вы подберете специальные ключи для семантического ядра, можете приступать у внутреннему сео-продвижению, то есть к внутренней оптимизации сайта. Это нужно для того, чтобы Ваши статьи, записи, товары были найдены по определенным запросам в поисковой системе.

Все вышеперечисленные рекомендации – это первые шаги на пути продвижения сайта. Именно с них нужно начинать возведение своего творения в топ поисковых систем.


Пост написан: 22.10.2014. Последнее изменение: 16.09.2019


Вернуться в SEO Блог

Подпишитесь на обновления блога по e-mail:


Введите Вашу почту:





Поделитесь записью с друзьями:



Оцените статью:

Загрузка...
Наверх

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *