Как заработать биткойны

Современный мир полон неожиданностей, он динамичен, и всё время развивается. Одним из новых явлений современности стало появление альтернативной платёжной системы. За единицу расчёта в ней принято считать биткойн.

Как заработать биткойны
Биткойн это новое платёжное средство, которое называют цифровым золотом, криптовалютой, виртуальной валютой, электронными деньгами. Его обменивают на услуги или товары. Пока ещё не все продавцы принимают его, но кое-где он вполне уместен при оплате.

Характеристика биткойна

Информацию, которая зашифрована в биткойне, совершенно невозможно скопировать из-за очень сильной защиты. Мошенники не смогут причинить никакого вреда. Надёжный язык криптографии оберегает цифровое золото. Кроме биткойна, существуют 400 видов криптовалюты, но он является самым популярным.

В августе 2017 года его капитализация поднялась выше $4000. За рубежом уже можно приобрести недвижимость за биткойны, в России некоторые оплачивают ими услуги ресторанов и кафе. Также, их просто меняют на деньги.

При использовании цифровой валюты нет необходимости обращаться к посредническим услугам банков, операции проводятся анонимно. Вся информация сохраняется в блоках, из которых выстраивается цепочка. Они передаются в специальном формате JSON, где каждый блок наделён заголовком и списком транзакций. Клиент получает полную цепь блоков, поэтому системе присуща децентрализованность.

Как приобрести биткойны бесплатно

Виртуальную валюту можно заполучить в специализированных интернет-обменниках, на криптовалютных биржах, через интернет-кошельки, и боты в мессанджерах. Ещё существуют несколько способов приобретения биткойнов без затрат. Рассмотрим их ниже:

  • Через программу Bitwage:

Эта программа конвертирует современные деньги в криптовалюту. Ею пользуется работодатель, когда работник предоставляет заявление, что желает получать зарплату в виде цифровой валюты.

  • Работа фрилансером на биткойн фрилансинг:

Существуют проекты, лучше назвать их платформы, где оплата за услуги фрилансеров производится в цифровой валюте. Вот некоторые из них: XBT freelancer, Cryptogrind, Coinality, Bitigs.

  • Продажа ненужных предметов и вещей:

Реализация за биткойны происходит на таких онлайн платформах, как: OpenBazaar, Pusse.io, Bitcointalk, 21 Market, Bitify, /r/bitmarket.

  •  Биткойн-краны:

Существуют определённые сайты, на которых можно получать электронные деньги за небольшие действия. Предполагается участие в опросах, просмотр и клики рекламных роликов, продвижение чего-то, решение капчей на следующих сервисах: Faucets, 21.Co, Birds, The Viral Exchange. Здесь выплаты производятся с точной периодичностью, где раз в неделю, а где и каждый день. Оплата весьма мала, но можно регистрироваться на нескольких сайтах.

  • Выкладывание контента:

В интернете существуют сервисы, которые платят за выкладывание и размещение фотографий, видео. Например, на следующих проектах: Loopnroll, File.Army. Supload. Платят за просмотры, лайки и наличие подписчиков.

  • Выиграть сатоши:

Относительно недавно был открыт сайт Shotbit, на котором предложена увлекательная игра. Игроку нужно пострелять по бутылкам и выиграть сатоши (это аналог копеек). Число бутылок: 12. В трёх из них приза нет, а в остальных девяти есть. Игрок имеет четыре попытки, бонусы выдаются через каждые полчаса. Выплаты производятся 2 раза в месяц.

  • Майнинг:

Биткойны майнят тремя способами. Во-первых, можно скачать специальную программу на свой персональный компьютер, где будут использоваться его ресурсы. Криптовалюта в этом случае добывается автоматически, но много её не заработать.
Как заработать биткойны
Вторая технология подразумевает приобретение ASIC комплекса, который ещё называют фермой. Конечно, придётся потратиться на оборудование, зато биткойны можно зарабатывать в достаточном количестве.

Третьим способом является облачный майнинг, когда оборудование берётся в аренду. Существует несколько сайтов, предлагающих свои услуги такого рода. Среди них: HashFlare, BitMiner, Genesis Mining, OXBtc, Giga Hash и другие. В этом случае, вкладывают некоторые инвестиции, заключается контракт на определённый срок, и время от времени требуется прикупать мощности. Инвестиции варьируются от совсем маленьких, до довольно солидных вложений. По истечении контракта, вложения можно забрать увеличенными.

Для чего зарабатывать биткойны

Цифровое золото обычно зарабатывают для дальнейших манипуляций с ним, или как средство оплаты. Здесь можно прекрасно выиграть на разнице в курсе валют, или подождать роста биткойна, и обменять на обычные деньги. Число поклонников биткойна растёт. А полная прозрачность операций, работа без посредников и комиссий, выводят валютное золото в число денежных аналогов, набирающих популярность.


Пост написан: 27.10.2017. Последнее изменение: 16.09.2019


Вернуться в SEO Блог

Подпишитесь на обновления блога по e-mail:


Введите Вашу почту:





Поделитесь записью с друзьями:



Оцените статью:

Загрузка...
Наверх

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *