Продвижение в ТОП Google

Продвижение в Google – второе по популярности направление раскрутки сайтов. В Рунете лидирует Яндекс, однако для охвата максимального объема аудитории пользователей необходимо использовать и другой поисковик – Google. Продвижение в ТОП Google имеет свои особенности, о которые нельзя забывать в процессе оптимизации и подготовки сайта к раскрутке.

Продвижение сайта в ТОП Google

Продвижение в ТОП Google: важные нюансы работы

Применение общих правил и принципов оптимизации сайта дает хорошие результаты. Но если вы хотите добиться лучших результатов, стоит отдельно учесть и требования Яндекса, и требования Google. Оптимизация под Google должна выполняться в строгом соответствии с правилами системы. Что характерно для продвижения в Гугл? Какие работы надо провести на сайте, чтобы угодить поисковику и попасть на первую страницу выдачи? Давайте разбираться.

Грамотно выстроенная стратегия продвижения поможет вашему сайту быстрее попасть в ТОП выдачи и задержаться там на продолжительное время. При подготовке сайта уделите внимание следующим вопросам.

Внутренняя оптимизация

Google ценит уникальные, хорошо структурированные и полезные для людей ресурсы. Для наполнения сайта потребуется создавать качественный контент разного формата: статьи, новости, картинки, видео, аудио. Основой поискового продвижения, безусловно, являются тексты. При их написании надо учитывать интересы читателей и популярность поисковых запросов. Выясните, что волнует людей, которые относятся к вашей целевой аудитории. Проведите анализ ключевых слов, чтобы отобрать такие фразы, которые дадут вашему сайту заинтересованных посетителей.

Определите скорость загрузки сайта. Для продвижения в Google она должна быть минимальной. Проверьте качество заголовков и мета-данных, структуру страниц. Все внутренние элементы сайта должны работать четко и правильно. Убедитесь, что интернет-ресурс готов к продвижению в ТОП. Оптимизируйте каждую страницу, меню, юзабилити, навигацию.

Внешняя оптимизация

Продвижение в ТОП Google пока еще нельзя представить без наращивания ссылочной массы. Что бы ни говорили о снижении влияния ссылок, без внешних факторов очень сложно продвигаться в поисковых системах. Google учитывает количество внешних ссылок, а также их качество.

В процессе внешней оптимизации под Google надо провести работу по получению естественных ссылок с тематических сайтов. Ссылки можно купить, разместить самостоятельно на открытых площадках или приобрести в результате обмена с владельцами других сайтов. Также неплохие ссылки можно получить через регистрацию ресурса в различных каталогах.

При наращивании ссылочной массы необходимо соблюдать главное требование Google – ссылки должны быть качественными. Если вы намерены сэкономить на оптимизации и купить дешевые ссылки с сайтов с низким трастом, то на успешное продвижение в ТОП рассчитывать не стоит. От качества ссылочной массы зависит не только эффективность, но и скорость продвижения сайта в Google.

Социальные факторы

Google ловит социальные сигналы и учитывает их при ранжировании. Чтобы повысить доверие к ресурсу, необходимо заручиться поддержкой пользователей. Ссылки в социальных сетях, тематические группы и блоги помогут наладить связь с аудиторией и получить отклик от людей. Когда пользователи упоминают ваш сайт в социальных сетях, это служит признаком доверия и интереса к интернет-ресурсу. Google лучше ранжирует сайты с качественными социальными сигналами. Если вам удастся организовать продвижение в социальных сетях, вы сможете рассчитывать на лучшие позиции в поисковой выдаче.

Продвижение в Гугл: как протоптать дорожку в ТОП

Проанализировав результаты выдачи Google можно заметить, что очень часто на первых позициях отображается сайт Википедии. Это означает, что поисковик отдает предпочтение информативным, структурированным ресурсам, содержащим хороший текстовый контент. Чтобы попасть в ТОП поисковой системы, надо наполнять свой сайт качественными текстами, оптимизированными под запросы и интересы пользователей.

Google ценит статьи, в которых есть полезная информация, рекомендации, обучающие материалы, иллюстрации. Если вы будете наполнять сайт ценным контентом, то создадите все условия для успешного продвижения в ТОП.


Пост написан: 29.03.2015. Последнее изменение: 16.09.2019


Вернуться в SEO Блог

Подпишитесь на обновления блога по e-mail:


Введите Вашу почту:





Поделитесь записью с друзьями:



Оцените статью:

Загрузка...
Наверх

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *