Продвижение сайта на WordPress в Google

Попасть на первые позиции в выдаче Google – это цель всех веб-мастеров и оптимизаторов. Продвижение в Google дает владельцу интернет-ресурса новых посетителей и клиентов, формирует интерес пользователей к сайту и компании. Поисковик тщательно оценивает площадки и помещает на первую страницу те ресурсы, которые достойны там находиться. Как понравиться Гуглу?

Повлиять на отношение поисковой системы к сайту можно с помощью правильной оптимизации. Занимаясь продвижением сайта на WordPress в Google надо соблюдать требования поисковика и ключевые правила оптимизации. Одним из таких правил, например, является наполнение сайта уникальным контентом. Кроме этого, есть еще ряд основных принципов, которые надо учитывать в процессе продвижения.
Продвижение сайта на WordPress в Google

Продвижение в Google: оптимизация сайта на WordPress

1. Подбор качественной темы.

Выбор темы для WordPress – важный шаг на этапе поискового продвижения и оптимизации сайта. Качественная тема с правильным и простым кодом обеспечит преимущества вашему интернет-ресурсу и поможет ему понравиться поисковой системе.

Если вы используете бесплатную тему, удостоверьтесь, что в коде нет лишних ссылок, вирусов и ошибок. Все это будет негативно влиять на качество сайта и станет препятствием в продвижении. Лучший вариант – купить тему у надежного разработчика, который даст вам гарантии качества и обеспечит техническую поддержку своего продукта.

2. Оформление описания сайта.

Краткое описание или тэглайн – важная деталь, которую многие упускают из вида. Есть еще веб-мастера, которые оставляют стандартное описание, не заботясь о его корректировке под определенный интернет-ресурс. К счастью, таких мало.

Тэглайн должен содержать в себе емкую информацию о тематике вашего сайта. Задается это описание в общих настройках в административной панели. В дальнейшем оно будет отображаться в результатах выдачи Google рядом с ссылкой на главную страницу.

3. Настройка вида постоянных ссылок.

Вид URL-адресов страниц вашего сайта влияет на ранжирование. Более того, пользователи тоже смотрят на адрес страниц в браузере. Если вместо понятного текста там будут располагаться символы и цифры, это не понравится читателям.

Оптимизируйте сайт путем настройки вида постоянных ссылок. Сделать это можно через меню «Настройки», пункт «Постоянные ссылки». Выберите «Произвольный вариант» и впишите недостающую часть строки «/category%%postname%/». В этом случае в URL страниц будет отображаться название категории и статьи.

Google ценит хорошие ссылки. Наличие понятных и уникальных урлов – признак качественного сайта.

4. Работа с контентом.

Контент – король на вашем сайте. Его качество влияет на позиции в выдаче и определяет доверие к ресурсу со стороны Google. Чтобы понравиться поисковику, надо размещать полезные тексты, которые обладают высокой уникальностью. Избегайте любого спама, будь то чрезмерное использование ключевых слов, наличие повторений или обилие ссылок. Не используйте ворованные тексты, Google этого не любит.

5. Оптимизация изображений.

Гугл замечает изображения, размещенные на сайте, только в том случае, если они имеют правильные заголовки и описания. Используйте оптимизацию картинок, чтобы понравиться поисковой системе и привлечь еще больше трафика. Добавляйте к каждому изображению уникальное описание с ключевыми словами. Прописывайте названия картинок и атрибут «alt».

Продвижение сайта на WordPress: подводим итоги

Продвижение сайта на WordPress в Google
Как видите, чтобы понравиться поисковой системе, надо играть по определенным правилам и четко соблюдать установленные требования. Если игнорировать основные принципы продвижения, можно забыть о топовых местах в выдаче. Лишь правильная оптимизация и грамотное развитие сайта на WordPress поможет вам получить желаемое и надолго завоевать доверие Google.

 

В статье использованы торговые знаки компаний Google и WordPress. Наша компания не имеет никакого отношения к этим компаниям, мы не используем логотипы размещенные на этой странице в коммерческих целях.


Пост написан: 30.12.2014. Последнее изменение: 16.09.2019


Вернуться в SEO Блог

Подпишитесь на обновления блога по e-mail:


Введите Вашу почту:





Поделитесь записью с друзьями:



Оцените статью:

Загрузка...
Наверх

Продвижение сайта на WordPress в Google: 4 комментария

  1. Иван

    Ходит слух что Гугл «не любит сайты на вордпресс» — так вот это полная чушь. Все с точностью наоборот. В консоли вебмастеров от Гугл выводятся даже упоминания о необходимости обновлений вордпресса. На мой взгляд, если почти 30% сайтов в Интернете это вордпресс, то Гугл как раз очень хорошо индексирует этот движок.

  2. Дмитрий

    Добрый день. У меня вопрос, если нужен качественный контент для того, чтоб попасть в топ, то почему же в топе так много сайтов с не очень качественным контентом.? Как они туда попадают?

  3. Дмитрий

    Не знаю, что там любит гугл, но вот непонятно почему в топе гугла так много сайтов с не очень качественным контентом. Но в тоже время все сео оптимизатор пишут, что только качественный контент может продвинуть сайт. А как же тогда сайты с некачественным контентом попадают в топ?

    1. macnet Автор записи

      Сайты с некачественным контентом не могут попасть в топ. Качество контента с точки зрения ПС и с точки зрения оптимизатора — разные вещи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *